Anabella. Switch и LS?
Фрагмент обсуждения. Полностью обсуждение можно прочитать здесь.
Автор: Princess. Дата: 05 Ноя 2001 19:07
Как это называть – ну какая разница??? Назови по новому искажи что все вы не знаете о новом виде :))) Из каждого правила есть исключения. А мир БДСМ вообще далек от мира правил. Хотя затеоритизировать мона вообще все что угодно. Я лично знаю таких людей. Живут они в троем. С одной мужчина саб, с другой дамой Дом. Их отношения я бы назвала игровым ЛС (если такое вообще возможно так назвать). Выглядит так: они переключаются с нормальной жизни на Тематические отношения не постоянно, войдя домой после работы, а по настроению. Которое, как они говорят, просыпается в ответ на возникшее настроение кого то из партнеров.
Автор: Anabella. Дата: 05 Ноя 2001 20:52
Хнык… 🙁
P: Как это называть – ну какая разница???
Разница есть.
Цитирую последний пост фитSlavе’а:
“Если речь идет об отношениях между партнерами, не надо думать, как это называется, надо делать то, к чему тянет. Если же речь идет об общении, то тут уж придется определиться в терминах, или говорить “остентативно”, указывающе и описывающе)…”
Princess, ты предпочитаешь второй вариант: при общении с собратьями по Теме постоянно говорить “указывающе и описывающе”? Употребляя тот или иной термин, каждый раз пояснять, что именно ты в данный момент под этим подразумеваешь?
А не проще – всё-таки принять уже существующие определения?
P: А мир БДСМ вообще далек от мира правил. Хотя затеоритизировать мона вообще все что угодно.
Существование единой терминологической системы – это ещё не показатель того, что явление “затеоретизированно”. Единые термины существуют для того, чтобы люди могли друг друга понимать (хотя бы в самых основных вещах), говорить на одном языке, не переспрашивая друг друга после каждой фразы: “Подожди-ка, а что ты сейчас имел в виду, когда говорил про ЛС? Те отношения, когда один другого плёткой бьёт иногда, и обоим это нравится? Или когда двое либо трое БДСМ-щиков одной семьёй живут? Или когда саб Доминанту все права на себя передал?”
Princess, ну неудобно же будет общаться! 🙁 Неужели ты с этим не согласна?
P: Живут они в троем. С одной мужчина саб, с другой дамой Дом. Их отношения я бы назвала игровым ЛС (если такое вообще возможно так назвать).
“я глотаю расплавленный лёд,
именуемый кем-то водою”
(из стихотворения Виктора Куллэ).
Можно назвать воду “расплавленным льдом”? Запросто. В стихах вот очень красиво звучит! Но в повседневной жизни, общаясь с другими людьми, никто, кажется, не называет воду ни “расплавленным льдом”, ни “сжиженным паром”. Хотя, вроде бы, ничто не мешает так говорить… химическая формула-то одна! Тем не менее, существуют три разных слова для обозначения трёх _различных_ состояний этого вещества. Удобнее так людям общаться! Легче так друг друга понимать!
Так же точно:
Есть _различные_ виды Д/с-отношений.
И каждый из этих видов имеет своё название.
Название одного из этих видов – лайфстайл (ЛС).
Этот вид в принципе не может быть “игровым” или “сеансовым”.
Так же как лёд не может быть жидким или газообразным. Если он находится в одном из этих двух состояний, то его НАЗЫВАЮТ ПО-ДРУГОМУ.
Ох…
“Я глотаю расплавленный лёд –
мне уже никогда не напиться.
Недолёт, и опять – перелёт;
перелётные чёрные птицы…”
Ещё раз хнык 🙁
© Anabella